Божественная литургия в пятницу 2-й седмицы по Пасхе

.

28 апреля митрополит Рязанский и Михайловский Марк совершил Божественную литургию в храме Василия Рязанского города Рязани, находящегося при детском саде «Василек».

По окончании богослужения владыка обратился ко всем собравшимся с архипастырским словом:
«Христос Воскресе!

Приветствую вас, дорогие братия и сестры, с этим днем, с Божественной литургией, которая совершилась сегодня здесь. Ведь каждая литургия – это Божий праздник, Божий дар. Праздник, который дает нам Господь. Господь дает нам самую большую радость. Это возможность прямого общения с Ним. Мы сами, дорогие дети, стояли сегодня вместе с вами, молились Богу и не только молились, но и причащались Святых Христовых Таин.

Особую радость придавало нашему общению с Богом еще и то, что мы сегодня переживаем праздник Пасхи. Праздник, который является самым главным, самым важным праздником в церковном году. Это праздник, который отмечается не только в течении недели, не только в течении сорока дней, но он отмечается на протяжении всего года. Каждый воскресный день мы вспоминаем и отмечаем Пасху Христову.

Почему же мы так любим Пасху? Почему Пасха является тем, о чем мы должны помнить постоянно? Пасха – источник радости для нас всех. Ведь Господь дал нам избавление. Он дал нам спасение. И Праздник пасхи говорит нам об этом спасении. И не только говорит, он дает нам силы бороться с грехом, бороться со всем скверным и не хорошим.

Живите в радости. Помните о празднике Пасхи. Любите Господа. Любовь – это главное чувство. Любовь и радость – это то главное, что должно быть в сердце у каждого человека. И вы, дорогие дети, любите Бога и радуйтесь о Нем. Это главное настроение, которое должно быть у каждого человека. Если в сердце вашем будут любовь к Богу и радость значит, у вас будет правильное настроение, которое поможет вам идти по жизни.

Дай, Бог, всем нам, дорогие братия и сестры, Бога любить и радоваться о Боге.

Христос Воскресе!»

 

***

Дошкольное образовательное учреждение "Василек" является структурным подразделением НОУ "Православная гимназия во имя святителя Василия Рязанского". Православный детский сад "Василек" является начальной ступенью православного воспитания и образования детей.

Православная гимназия во имя святителя Василия Рязанского