Вечернее богослужение в Иоанно-Кронштадтском храме Рязани. Вручение Патриарших Знаков Материнства

.

14 октября митрополит Марк совершил вечернее богослужение в Иоанно-Кронштадтском храме города Рязани.
Большой радостью и особым утешением стал этот воскресный вечер для нескольких собравшихся в храме женщин и членов их семей.

Виктория Белинская, Ольга Вилкова, Екатерина Воронина, Майя Горбунова, Елена Любимская, Наталья Рожкова, Марина Цветкова и Ольга Клочкова — многодетные матери. После службы в Иоанно-Кронштадтском храме владыка Марк вручил им Патриаршие Знаки Материнства, подчеркнув, что «Церковь прославляет и благословляет всех женщин, идущих по стопам Божией Матери, посвящающих себя рождению детей и воспитанию их в духе христианства».

Архипастырь сердечно поздравил награжденных и выразил надежду, что дети, рожденные и воспитываемые в их семьях, станут настоящими христианами, свидетелями веры в Спасителя.

На протяжении многих веков семья считалась основой общества и государства. В семье черпают силы и находят поддержку ее члены, а образец лучших семей становятся путеводной звездой для тех, кто только вступает на путь супружества.

«Патриарший Знак Материнства» является свидетельством об исключительном примере подвига чадолюбия, материнства, служения семье и укрепления семейных ценностей в российском обществе каждого из награжденных.

Пресс-служба Рязанской епархии

Фотограф - Антоний Тополов