Литургия в понедельник Светлой Седмицы (добавлен фоторепортаж)

.

В понедельник Светлой Седмицы, 29 апреля, митрополит Рязанский и Михайловский Марк совершил Божественную литургию и крестный ход в Александро-Невском храме Рязани. Светлая седмица – особое, праздничное время, и каждое богослужение становится отражением радости и ликования Церкви о Воскресшем Спасителе.

Во все дни этой недели богослужения отличаются торжественностью, хотя празднование Пасхи будет продолжаться и далее, до Вознесения Господня. Ведь Пасха – главный праздник, торжество из торжеств, посвященное событию, в котором все человечество получило свободу, было избавлено от рабства греху и смерти. Об этом говорил митрополит Марк после богослужения.

«Мы должны показывать пример, что Пасха – это непросто веселый, радостный праздник, который мы отмечаем за столом с пасхальными угощениями. Это праздник свободы, торжества жизни», – подчеркнул владыка и пожелал всем присутствующим всегда быть вместе со Христом Воскресшим, чтобы в полноте пользоваться теми спасительными плодами, которые Он дал миру, принеся Себя в жертву ради всего человеческого рода.

Фотограф - Антоний Тополов