Литургия в храме в честь Иверской иконы Божией Матери

.

Для жителей поселка Октябрьского Михайловского района во втором месяце осени (вероятно, неслучайно совпадающем с названием населенного пункта) один день всегда бывает наполнен особым светом и радостью.

26 октября местный храм в честь Иверской иконы Божией Матери встречает престольный праздник, и на это торжество традиционно собираются многочисленные рязанские богомольцы и даже верующие из соседней Тульской области.

В этом году праздничную Божественную литургию в храме возглавил митрополит Рязанский и Михайловский Марк. Многие прихожане этого красивого и совсем еще молодого храма, который в этом году отметил свое первое 10-летие, считают, что царящая в нем атмосфера, свойственная обычно святым местам, где молитва творится не один век, созидается и молитвой, и пребывающими в стенах этого Дома Божия многочисленными святынями. В храме поселка Октябрьский – восемь икон с частицами мощей святых, немало старинных образов.

Верующие, чьими молитвами и усердием в начале XXI века в поселке появился сначала временный, а затем и постоянный, ныне существующий храм, говорят, что всегда чувствуют помощь Царицы Небесной.

По окончании литургии владыка Марк поздравил настоятеля и членов общины с престольным праздником, пожелал дальнейшего заступничества Божией Матери в жизни прихода, помощи Божией во всех начинаниях и в духовной жизни каждого верующего.

Читайте также: Ее молитва о нас никогда не прекращается. Слово в день празднования Иверской иконе Божией Матери

Фотограф - Антоний Тополов