Расписание совершения Таинства Соборования в храмах Рязанской епархии

.

В дни Великого поста во многих православных храмах совершается Таинство Соборования. Оно было установлено Церковью для людей, особо нуждающихся в исцелении духовных и телесных недугов. Кроме того, в нем даруется оставление тех грехов, о которых человек забыл.

Ниже вы можете ознакомиться с расписанием совершения Соборования в некоторых храмах благочиний Рязанской епархии.

 

Монастыри:

Свято-Троицкий монастырь города Рязани – 10 и 17 марта в 12.00

Иоанно-Богословский монастырь – 28 марта в 10.30 в Успенском соборе

Спасо-Преображенский монастырь города Рязани – 22 марта и 5 апреля в 17.20

Пронский Спасо-Преображенский монастырь – 15 апреля в 11.00 в соборе Трех святителей

Рождества Богородицы Солотчинский монастырь – 12 марта и 9 апреля в 10.00 в храме в честь Сошествия Святого Духа на апостолов

Михайловский Покровский монастырь – 26 марта после утренней службы (примерно в 10.00) и 9 апреля после вечерней службы (примерно в 18.00) в Покровском храме

Казанский монастырь города Рязань – 12 и 24 марта в 18.00 в Казанском храме и 19 марта в 17.00 на подворье, в Казанском храме села Вышетравино

 

Центральное благочиние Рязани:

Христорождественский кафедральный собор – 12 марта и 9 апреля в 17.30

Благовещенский храм – 19 марта в 18.00

Входоиерусалимский храм – 26 марта в 18.00

Покровско-Татианинский храм – 25 марта в 17.30

Вознесенский храм – 17 и 31 марта в 18.00, 26 марта и 9 апреля в 11.00

Николо-Ямской храм – 12 марта и 9 апреля в 17.00

Храм Спаса-на-Яру – 10 и 24 марта в 18.00, 4 апреля в 11.00

Борисо-Глебский собор – 17 марта в 9.30, 31 марта и 10 апреля в 17.30

Николо-Дворянский храм – 12 марта и 2 апреля в 18.00

  

Южное благочиние города Рязани:

Воскресенский храм города Рязани (Недостоево) – 15, 22, 29 марта в 16.00 и 30 марта 9.00

Храм Сретения Господня города Рязани – 10 и 24 марта в 17.00, 4 апреля в 9.00

Храм Рождества Богородицы поселка Дягилево – 9 марта в 9.00

Богоявленский храм поселка Борки – 8 марта в 16.30

Храм великомученика и целителя Пантелеимона при Мальшинской богадельне – 1 апреля в 15.00

Храм царственных страстотерпцев города Рязани – 13 апреля в 9.00

 

Восточное благочиние города Рязани:

Александро-Невский храм города Рязани – 10 и 31 марта в 17.00

Храм иконы Божией Матери «Всецарица» при больнице им. Семашко – 6 марта, 5 и 11 апреля в 17.00

Екатерининский храм города Рязани – 12 и 26 марта в 18.00, 17 и 31 марта в 10.00

Казанский храм села Голенчино – 22 марта, 5 и 12 апреля в 17.00

Крестовоздвиженский храм микрорайона Дашково-Песочня – 9 и 24 марта в 10.00, 12 марта в 13.00, 19 марта в 18.00

Крестовоздвиженский храм поселка Строитель – 15 и 29 марта в 10.00

Лазаревский храм города Рязани – 10, 19 марта в 10.00, 23 и 30 марта в 18.00

Никольский храм города Рязани (на ул. Чкалова) – 11 марта и 8 апреля в 18.00

Скорбященский храм города Рязани – 10 марта и 9 апреля в 17.30, 22 марта в 11.00

Приход Тихвинского храма поселка Никуличи – 8 марта в 12.30

Епархиальное подворье в честь праведного Иоанна Кронштадтского – 10 марта и 9 апреля в 18.00, 26 марта в 10.00

 

Северное благочиние города Рязани:

Храм Преображения Господня села Канищево – 15, 22 и 29 марта, 5 апреля в 17.00

Георгиевский храм поселка Приокский – 12, 26 марта и 9 апреля в 17.30

Храм свт. Серафима Богучарского (территория Перинатального центра) – 20 марта и 3 апреля в 17.00

Храм Космы и Дамиана при Областной клинической больнице – 12, 19 и 26 марта, 2, 9 и 16 апреля в 15.00

 

Старожиловское благочиние:

Храм апостолов Петра и Павла р.п. Старожилово – 27 марта в 17.30, 4 и 10 апреля в 11.00

Храм Рождества Иоанна Предтечи деревни Хрущево – 15 и 29 марта в 15.00

Воскресенский храм села Панинская Слобода — 22 марта в 14.00

Преображенский храм села Столпцы – 17 марта в 15.00

села Чернобаево — 20 марта в 12.00

Никольский храм села Гребнево - 13 марта в 9.00 и 28 марта в 18.00

Троицкий храм села Букрино — 4 апреля в 16.00

Храм блаженной Матроны Анемнясевской села Рязанские сады —27 марта в 9.00

Христорождественский храм села Истье — 19 марта в 16.00

 

Захаровское благочиние:

Иоанно-Богословский храм поселка Захарово – 4 апреля в 9.00

Успенский храм села Екимовка – 21 апреля в 10.00

Храм Рождества Пресвятой Богородицы села Абрютино –21 апреля в 11.00

Успенский храм села Остроухово –7 марта в 8.30

Приход в селе Поливаново –27 марта в 10.00

Иоанно-Богословский храм села Плахино –4 апреля в 9.00

Покровский храм села Безлычное – 4 апреля в 11.30

 

Рязанское западное благочиние:

Покровский храм поселка Мервино – 24 марта в 8.00 и 5 апреля в 16.00

Никольский храм села Секиотово – 7 апреля в 18.00

Храм Рождества Пресвятой богородицы села Искра – 14 марта в 17.00 и 22 марта в 11.00

Покровский храм поселка Храпово – 6 марта в 8.00 и 4 апреля в 8.00

Покровский храм поселка Турлатово – 21 марта в 17.00

Иоанно-Богословский храм село Высокое – 4 апреля в 8.00 

Архангельский храм поселок Подвязье – 4 апреля в 9.00

Вознесенский храм села Затишье – 28 марта в 10.00

Успенский храм поселка Окский – 22 марта в 10.00

Ильинский храм (молитвенный дом) села Тюшево – 18 марта в 10.00

 

Солотчинское благочиние:

Казанский храм поселка Солотча – 6 марта 17.00, 20 марта в 18.00, 15 апреля в 9.00

Храм Рождества Богородицы поселка Деулино – 14 марта в 12.30 , 22 и 29 марта в 13.00

Покровский храм села Поляны – 25 марта, 8 апреля в 17.00  

Сергиевский храм села Аграфенина Пустынь – 8 и 22 марта в 17.00

 

Рязанское юго-восточное благочиние:

Храм в честь преподобного Серафима Саровского села Льгово – 22 марта 15.00

Троицкий храм села Александрово – 2 апреля 18.00

Храм святителя Василия Рязанского села Новоселки – 7 марта в 10.30, 20 марта в 18.00

Храм благоверных князей Петра и Февронии Муромских села Листвянка – 19 марта в 18.00

Ильинский храм села Дядьково – 14 и 28 марта в 17.30

Храм Рождества Пресвятой Богородицы села Глебово – 14 марта в 17.30

Ильинский храм села Кораблино – 15 марта в 10.00

Покровский храм села Вышгород – 4 апреля 10.00

 

Пронское благочиние:

Архангельский храм р.п. Пронск – 15 марта и 5 апреля в 15.00

Никольский храм села Маклаково – 13 марта в 19.00, 2 апреля в 17.00

Никольский храм села Октябрьское – 21 марта в 10.00

Покровский храм села Тырново – 18 марта в 18.00, 29 марта в 12.00

Храм иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» города Новомичуринск – 11 и 18 марта, 1 апреля в 18.00, 12, 19, 26 марта и 2 апреля в 10.00

Благовещенский храм р.п. Пронск – 17 марта в 18.00

 

Рязанское восточное благочиние:

Храм иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» поселка Варские – 22 марта в 17.00

Троицкий храм села Мурмино – 24 марта в 9.00

Храм Рождества Иоанна Предтечи села Алеканово – 26 марта в 18.00

Успенский храм села Казарь – 28 марта в 17.00

Покровский храм села Коростово – 5 апреля в 11.00

Покровский храм села Заокское – 8 апреля в 17.00

 

Спасское южное благочиние:

Вознесенский храм города Спасска – 19 марта и 9 апреля в 17.00

Воскресенский храм села Исады – 27 марта в 15.00

Казанский храм села Кутуково – 26 марта в 16.30

Преображенский храм села Старая Рязань – 14, 21, 28 марта в 12.00

Воскресенский храм села Сушки – 23 марта в 17.00

Успенский храм села Перкино – 26 марта в 16.00

Троицкий храм села Троица – 8 апреля в 10.00

Казанский храм села Половское – 1 апреля в 16.30

 

Первое Рыбновское благочиние:

Никольский храм города Рыбное – 12, 19, 26, марта, 2, 9, апреля в 8.00

Казанский храм города Рыбное – 12, 19, 26, марта, 4 апреля в 9.30

Никольский храм села Срезнево – 11 апреля в 18.00

Георгиевский храм села Городище – 9 марта 15.00, 9 апреля в 9.30

Храм свт. Спиридона села Баграмово – 26 марта в 12.00, 4 апреля в 11.30

Успенский храм села Глебово-городище – 22 марта в 11.30

Приход Спасского храма села Алешня – 25 марта в 10.00

Тихвинский храм села Большое Жоково – 22 марта в 17.00

 

Второе Рыбновское благочиние:

Казанский храм села Константиново – 14, 21, 28, марта в 15.00

Введенский храм села Новоселки – 28 марта в 10.30

Космо-Дамиановский храм села Летово – 7 марта в 10.00, 4 апреля в 10.00

Успенский храм села Старолетово – 22 марта в 17.00

Борисо-Глебский храм села Ивашково – 6 апреля в 9.00  

 

Михайловское первое благочиние:

Христорождественский храм города Михайлова – 13 марта в 10.00, 27 марта в 10.00 и 18.00

Покровский храм села Лещенка – 19 марта в 16.30

Архангельский храм с. Щетиновка – 9 марта в 15.00, 17 марта в 17.00

Архангельский храм села Малинки – 9 марта в 10.00

Никольский храм села Стрелецкие выселки – 9 марта в 12.30, 26 марта в 17.00

Храм в честь Иверской иконы Пресвятой Богородицы посёлка Октябрьский – 8 марта в 15.00, 22 марта в 15.00

Екатерининский   храм города Михайлова – 19 марта в 17.30, 9 апреля в 17.30

Храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Маково – 17 марта в 10.00, 26 марта в 17.00

Христорождественский храм села Ижеславль – 9 марта в 10.0, 21 марта в 17-00

Храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Виленки – 20 марта в 10.00, 10 апреля в 18.00

 

Михайловское второе благочиние:

Никольский храм села Пушкари – 27 марта в 09.00

Преображенский храм села Голдино – 22 марта в 11.00

Храм Рождества Пресвятой Богородицы села Новопанское – 30 марта в 18.00

Успенский храм села Березово – 11 апреля в 09.00

Успенский храм села Фирюлевка – 16 марта в 09.00

Успенский храм села Печерники – 03 апреля в 09.00

Преображенский храм села Грязное – 14 марта в 12.00

Богоявленский храм села Чурики – 28 марта в 12.00

Архангельский храм села Рачатники – 20 марта в 15.00