В приходе Никольского храма села Стрелецкие Выселки встретили престольный праздник и обсудили вопросы приходской жизни

.

В Никольском храме села Стрелецкие Выселки 19 декабря встретили престольный праздник. Для настоятеля протоиерея Александра Кабацкова это была первая встреча главного торжества храма в новом качестве. Богослужение собрало немало прихожан из села и духовных чад батюшки с предыдущего места служения – Михайловского Покровского монастыря.

Отец Александр в наставлении сердечно поздравил паству с праздником и поблагодарил всех тех, кто помогал в подготовке храма к встрече дня памяти святителя Николая. «Когда мы принимаем участие в подготовке к празднику, мы сами себе, в душе уже настроены на духовный лад», - подчеркнул батюшка и добавил, что доброе дело, осуществляемое во славу Господа и Его Матери, в память о святых, напоминает человеку о вечности и спасении, возвышает его.

Прихожане не расходились и после службы: им предстояло обсудить несколько тем, главным образом, связанных с благоустройством территории, назревшей необходимостью косметического ремонта храма и приходского дома. Каждый мог подкрепиться чаем с пирогами, и в такой дружеской обстановке удалось не только поговорить о важных делах и нуждах сельской церкви, но и пообщаться с батюшкой и задать ему вопросы, связанные с духовной жизнью.

По материалам "Михайлов ТВ"