Вышел в свет новый номер газеты «Благовест»

.

Рождество Христово – событие удивительное, радостное и желанное! С праздником Рождества Христова поздравляют митрополит Рязанский и Михайловский Марк и епископы епархий Рязанской митрополии.

Цифровизация, вакцинирование, QR-коды – эти волнующие темы в докладе на Епархиальном собрании города Москвы поднимает Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В 2022 году отмечается 175-летие Русской Духовной Миссии в Иерусалиме и 140-летие Императорского Православного Палестинского Общества. Священник Евгений Аленин в статье рассказывает о своей паломнической поездке в библейские земли.

На 15-летие преставления архимандрита Авеля (Македонова) в Иоанно-Богословском монастыре почтить память старца собрались его духовные чада. А вечером прошел вечер памяти батюшки. Об этом рассказывается в материале Ирины Евсиной.

Как подготовиться к крестинам? Что необходимо знать крестным? На эти и другие вопросы о Таинстве Крещения отвечает протоиерей Андрей Силинский.

О проекте «12», посвященном борьбе с алкогольной зависимостью, рассказывает Вероника Милова.

На премьере фильма «Право выбора» побывала Татьяна Ларчина.

На 84-м году жизни не стало протоиерея Александра Куропаткина. О том, как много он сделал для Рязанского края, о его жизненном пути рассказывает Ирина Евсина.

Святочными историями делятся Татьяна Ларчина и Елизавета Чижикова.

В день памяти священномученика митрополита Серафима (Чичагова) в Касимове прошел международный фестиваль «Сила веры», на котором побывала Марина Лебедева.

Газету «Благовест» можно приобрести во всех храмах Рязанской митрополии и в редакции издания. А подписаться на нее и детское приложение – журнал «Ступени» – можно в каждом почтовом отделении, а также на сайте: https://podpiska.pochta.ru/