Масленичное путешествие русских красавиц Марьи, Анны и еще Кошки-Мурки

.

13 марта в Рязанской специальной коррекционной школе-интернате праздновали Масленицу.

"Блинное и длинное" путешествие Кошки-Мурки, Марьи и Аннушки принесло ребятам много веселья.

Были и игры,и эстафеты, и игротанцы, и картинные викторины. Ребята составляли пословицы о Масленице и блинах, о Прощеном Воскресенье и Великом посте. В подвижных играх участники проявили себя ловкими, быстрыми, организованными, дисциплинированными и весёлыми. Мальчики и девочки, а так же преподаватели показали свое мастерство в "выпекании" блинов, подбрасывая и ловко переворачивая их на сковородках. Еще команды участников "приготовили" гигантские блины с икрой, которую принесла им сказочная серебристая рыба.

А потом все вместе вспоминали и называли дела милосердия. Седьмой день Масленицы - Прощеное воскресенье, и каждый на празднике просил у других прощения. После все дружно ели вкусные блины со сгущенным молоком и пили чай.

Ребята были не только участниками масленичного "путешествия", но и помогали в его организации: переносили реквизит для игр, заботились о гостях, а потом приглашали приезжать еще.

Благодарим директора школы-интерната Игоря Юрьевича Коптева и педагогический коллектив за гостеприимство, теплоту, ребят - за участие и помощь, поваров - за угощение, помощника благочинного Восточного благочиния Владимира Овсянникова - за нашу встречу и знакомство!

Студия веселых праздников "Солнечные зайчики"