Председатель отдела во взаимодействию с Вооруженными силами благословил личный состав и технику эшелона, отправившегося на работы по развитию Байкало-Амурской магистрали

.

25 февраля с железнодорожного вокзала Рязань-2 на работы по развитию Байкало-Амурской магистрали отправился личный состав 571-го отдельного железнодорожного батальона механизации.

В торжественном мероприятии, посвященном отправлению личного состава, приняли участие депутат Государственной Думы РФ Андрей Красов, первый заместитель главы администрации города Алексей Пустовалов, руководство железнодорожных войск, члены семей военнослужащих.

В рамках мероприятия, посвященного убытию личного состава 571-го ОЖДБМ на выполнение задач по развитию транспортных инфраструктур Байкало-Амурской магистрали, состоялся молебен и благословение личного состава и техники эшелона. Богослужение совершил председатель отдела Рязанской епархии во взаимодействию с Вооруженными силами протоиерей Константин Сомов.

Обращаясь к военнослужащим железнодорожного батальона, батюшка напомнил, что на территории бригады расположен воинский храм преподобного Серафима Саровского, святого, который в своей жизни много трудился и подвизался в самых суровых условиях. Отец Константин пожелал военнослужащим помощи Божией и твердости в их трудах, а потом преподнес образ преподобного Серафима в благословение эшелона и в полевой лагерь.