Вышел в свет новый номер детского журнала «Ступени»

.

Великий пост – важнейший и самый продолжительный из всех православных постов. О том, что это такое и как его правильно провести, а потом встретить праздник Светлого Христова Воскресения, рассказывает Екатерина Силинская.

Была ли у вас когда-нибудь первая любовь, или, может, вы испытываете ее сейчас? Девятиклассник Иван Гришаев в своем рассказе описывает историю мальчика, который впервые влюбился.

Иулия Рыбкина покажет, как сделать Доброе деревце, которое к Празднику Пасхи расцветет и украсится чудесными цветами.

А вы знаете, почему нужно здороваться? Ответ на этот вопрос вы узнаете в рассказе Алексея Ильичева-Морозова «Здравствуй».

В рубрике «Смайлик» ученики средней школы села Кирицы Спасского района и взрослые поговорят о мечте, расскажут о том, к чему они стремятся и чего уже достигли.

На постоянной страничке «Божья коровка» крылатые герои познакомятся с настоящими лесными тружениками – муравьями.

Новые «Почемучки» уже готовы ответить на все самые сложные и интересные вопросы. Почему гусь выходит из воды сухим? Почему светофор красный – желтый – зеленый? И многие другие.

Психолог Наталья Ларина в рубрике «На крючке» говорит о подростковом желании «быть не как все» и о том, нужно ли с ним бороться.

2022 год в Рязанской области объявлен годом Константина Эдуардовича Циолковского. В рязанской школе № 16 космонавтике и этому великому деятелю посвящен целый музей, о котором рассказали ученики этой школы.

Елена Высокова делится тем, как сделать удивительную картину «Пасхальная радость» в стиле скрапбукинга и лоскутного шитья.

Номер заканчивается полюбившимися всем комиксами Марты Иогансон.

Детский журнал «Ступени» можно приобрести в храмах Рязанской митрополии, а также на него можно подписаться вместе с газетой «Благовест» во всех почтовых отделениях России.