Сотрудникам регионального Управления ФСИН вручены награды Рязанской митрополии

.

В Управлении ФСИН России состоялось торжественное событие, приуроченное к Дню работника уголовно-исполнительной системы. В 2022 году уголовно-исполнительной системе России исполнилось 143 года.

Возглавил встречу начальник УФСИН России по Рязанской области Александр Комков. Среди гостей был заместитель руководителя отдела Рязанской епархии по взаимодействию с ФСИН протоиерей Георгий Марков. Батюшка сердечно приветствовал всех собравшихся и поздравил с профессиональным праздником.

– Ваше служение невозможно представить без таких качеств, как мужество, терпение, честность, а также всемерная любовь оступившемся человеку и вера в возможность его исправления, – подчеркнул он.

Отец Георгий коснулся темы взаимодействия Рязанской епархии и регионального УФСИН в сфере перевоспитания осужденных и с благодарностью отметил содействие и помощь руководства УФСИН в организации пастырского попечения в учреждениях исполнениях наказания.

Нескольким сотрудникам в этот день были вручены награды Рязанской митрополии. Председатель совета ветеранов регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Рязанской области Алексей Михайленко был удостоен медали благоверного князя Романа Рязанского III степени, майор внутренней службы, старший инспектор отдела по воспитательной и социальной работе с осужденными регионального Управления ФСИН Алла Киселева была награждена медалью блаженной Любови Рязанской III степени, а капитан внутренней службы Михаил Сташенко был удостоен Архиерейской грамоты.