В апреле в Рязани состоится форум «Живи, Святая Русь. Рука дающего не оскудеет»

.

Уже много лет в Рязанской области проходит форум «Живи, Святая Русь». Это уникальная площадка позволяет собрать детей и взрослых, педагогов и учеников, духовенство, краеведов и других рязанцев, с радостью откликающихся на всегда важные и актуальные темы форума. Как рассказала педагог Наталия Калинина, одна из главных организаторов этого проекта (реализумого в соавторстве с еще одним педагогом, Ириной Петуховой), в 2022 году он посвящен благодетелям, меценатам, храмостроителям – словом, всем тем людям, которые творят благо ближним, вызывают в других стремление к добродетелям, к христианскому совершенству и жертве ради Христа.

VIII областной духовно-просветительский форум получил название «Живи, Святая Русь. Рука дающего не оскудеет». Он будет итогом работы за целый год Центра образования «Дистанционные технологии», школы семьи «Родная душа», православного молодежного общества при храме Сретения Господня и многих других объединений, а также плодом соработничества с благотворительным «Рязанским фондом помощи детям», школами и интернатами. В течение многих месяцев проводились экскурсии, изучались фонды библиотек, проводились мастер-классы, которые позволили узнать много нового о рязанцах-благотворителях, которые не стремились сохранить свое имя в веках, но сделали много доброго ради города, ради украшения и сохранения его святынь и ради его жителей.

Форум состоится 28 апреля в 14.00 в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина. На эту знаменательную встречу с прошлым и настоящим Рязанского края приглашаются все, кого затронула тема благотворительности.