Участники проекта «О чём молчат разрушенные храмы» потрудились над расчисткой территории и уборкой храма Бориса и Глеба села Суйск

.

В рамках реализации проекта «О чём молчат разрушенные храмы», который является продолжением проекта «Будем искать!» представители молодёжного отдела Рязанской епархии совместно с казаками организации «Казачий корпус» приняли участие в работах по расчистке и уборке храма Бориса и Глеба села Суйск Старожиловского района.

К сожалению, сам храм пребывает в аварийном состоянии и требует реставрации. Жители Суйска в меру сил стараются поддерживать свою святыню. В этом благом деле представители молодёжного отдела и Казачьего корпуса и решили помочь сельчанам. Вместе с ними гости потрудились и произвели уборку территории, вывезли мусор.

Ещё одной важной целью подобных мероприятий является привлечение неравнодушных людей, волонтёров и меценатов к проблемам сохранения и восстановления разрушенных храмов и других объектов культурного и исторического наследия на Рязанской земле.

Молодёжный отдел Рязанской епархии и далее планирует осуществлять подобные мероприятия с привлечением волонтёров и неравнодушных людей. Приглашаем всех желающих помочь в деле поддержки недействующих храмов Рязанской области присоединиться к нам! Контактные данные можно легко найти на сайте проекта iskateli62.ru.

Проект «О чём молчат разрушенные храмы» реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.