Вышел в свет августовский номер газеты «Благовест»

.

Могут ли нас спасти яблоки, мед и орехи? Открывают номер размышления Владимира Антипова о народных названиях православных праздников.

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк объясняет причину, по которой люди порой отходят от Бога.

К 350-летию со дня рождения императора Петра Первого «Благовест» публикует статью историка Игоря Митрофанова о влиянии петровских преобразований на Русскую Церковь.

Директор Рязанского государственного архива Татьяна Синельникова отвечает на вопрос, имеются ли в Рязанском архиве какие-либо документы о Петре Первом и как это связано с историей города Раненбурга.

В материале под названием «Вышенский улов» Наталья Гордиенко рассказывает о прошедшем неподалеку от Вышенского монастыря первом Феофановском миссионерском форуме православной молодежи.

Гость номера – директор Рязанской епархиальной библиотеки Наталья Моисеева. Ирина Евсина беседует с ней о направлениях деятельности библиотеки, перспективах ее развития, а также об актуальных проблемах воспитания и образования.

Татьяна Ларчина повествует о жизненном пути клирика Вознесенского храма Рязани протоиерея Георгия Галахова и его супруги Галины и о том, какое место в их жизни занимает музыка.

Мария Малова делится впечатлениями от участия в рязанском проекте «Встреча» на реке Оке.

В рубрике «Записки паломника» читайте о поездке членов православной группы глухих и слабослышащих Николо-Ямского храма в Ибердский Александро-Невский монастырь.

Газету «Благовест» и детское приложение – журнал «Ступени» – можно приобрести во всех храмах Рязанской митрополии и в редакции издания. Также действует подписка в каждом отделении «Почты России» и на сайте: https://podpiska.pochta.ru/ Контактный телефон: 8 (4912) 45-18-64.