Поздравление митрополита Рязанского и Михайловского Марка с Днем рождения

.

Ваше Высокопреосвященство!

Дорогой Владыка!

От лица духовенства и верующих Рязанской епархии сердечно поздравляем Вас с Днём рождения. Желаем Вам, чтобы помощь Божия сопутствовала всем Вашим начинаниям и многочисленным послушаниям, которые Вы со свойственной Вам энергией и ревностью исполняете на благо Православной Церкви.

С Вашим приходом в Рязанскую митрополию наша жизнь наполнилась яркими и значимыми событиями. Ваши труды в деле духовно-нравственного воспитания молодежи, приумножения добрых традиций милосердного служения и помощи ближнему, в особенности простому народу, который так нуждается в заботе и внимании, оказывают благотворное влияние на всех жителей земли Рязанской.

Позвольте поблагодарить Вас за неоценимый вклад в созидание духовно и нравственно здорового общества. Ваши наставления, всегда наполненные глубоким смыслом, несут людям свет Христовой веры. Благодаря Вашим ясным проповедям и выступлениям на мероприятиях и в прессе для многих стали ближе и понятнее истины Православия.

Желаем Вам доброго здоровья и духовной крепости в Вашем служении. Благодарим Господа за то, что привел к нам такого замечательного архипастыря, как Вы, который своей неутомимостью и неиссякаемой любовью к людям показывает нам пример христианской жизни, служения ближнему, на благо народа Божия и к славе Церкви Христовой.

Многая и благая лета!

Испрашиваем Ваших святых молитв,

сотрудники пресс-службы Рязанской епархии