Митрополит Марк посетил Областной перинатальный центр

.

28 сентября митрополит Рязанский и Михайловский Марк посетил Областной клинический перинатальный центр, где встретился с руководством и сотрудниками медицинского учреждения, ознакомился с работой отделений, в том числе реанимационным. Владыка окропил младенцев святой водой, посетил действующую в Перинатальном центре молельную комнату, побеседовал с пациентками. В общении с врачами владыка особо подчеркнул важность их служения, совершаемого ради ближних.

В перинатальном центре осуществляется работа, которая помогает благополучному разрешению в родах, с осложнениями беременности и при преждевременных родах – в учреждении выхаживают недоношенных детей, в том числе, с экстремально низкой массой тела.

Пациентки и врачи учреждения находятся под постоянным духовным попечением священника Георгия Цветкова. Еженедельно в молельной комнате в стенах центра батюшка служит молебны о благополучии и здравии будущих мам и всех сотрудников, беседует с ними, и когда необходимо – совершает Таинство крещения младенцев.

Учреждение оснащено современным медицинским оборудованием, которое помогает в работе врачей даже в самых непростых ситуациях, но, как говорит заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи Перинатального центра Тамара Шевлякова, поддержка и доброе слово батюшки бывают очень нужны, придают сил и помогают дальше трудиться, несмотря ни на какие сложности.

Митрополит Марк в завершение посещения Перинатального центра благословил новорожденных и будущих мам, находящихся в родильных палатах, а также врачей, и пожелал им крепости сил и помощи Божией в трудах.

Видео - Рязанская епархиальная телестудия "Логосъ"

 

2rYjG2VG2go
4PStaiQRDT0
BzQWVsR0PZY
ecA6NoiZ7k
eXePTCvm1w
FwbCaRCwmNo
JW4t2Xv4m5U
Kcd6s3WF6Y
lpX7imAzT5g
me-Ra9dwb48