Заботы пастырей и поддержка мирян: в храме в Сельцах ежедневно совершаются богослужения, военнослужащим переданы в дар иконы и образы Креста

.

Священнослужители отдела по взаимодействию с Вооруженными силами вместе с другими клириками Рязанской епархии с момента объявления частичной мобилизации продолжают нести непрестанные пастырские труды в учебном центре в Сельцах. Там находится православный храм в честь Пророка Божия Илии, где батюшки ежедневно совершают Богослужения. За это время в Ильинском храме учебного центра венчалось около 30 пар.

Священники ходят на построения батальонов полка, общаются с военнослужащими, многие из которых ежедневно вечером подходят к батюшкам, чтобы поговорить и исповедоваться.

Каждый желающий получил от священнослужителей образ с текстом 90 псалма.

Не только родные и близкие мобилизованных, но и многие неравнодушные рязанцы не остаются в стороне: привозят в центр термобелье, амуницию, лекарства, сладости. Когда военнослужащие озвучили пожелание о том, чтобы в каждом взводе полка были образа, которые можно брать собой в походных условиях, священнослужители вместе с жертвователями, прихожанами храмов епархии, приобрели для этих целей и передали военнослужащим Кресты и иконы. В организации сбора средств неоценимую помощь оказала рязанка Иулия. Кроме того, на пожертвованные средства для военнослужащих были приобретены пояса с молитвой «Живый в помощи Вышняго».