Рязанской епархии переданы новые книги на китайском языке

.

В рамках взаимодействия и многолетней дружбы с приходом Вознесенского храма и миссионерским отделом Рязанской епархии Китайским Патриаршим подворьем в Москве в епархию в очередной раз безвозмездно переданы книги. Миссионеры подворья Семён Ерышев и Константин Гордица привезли в Рязань две упаковки двухтомного издания о Христе, Его жизни и учении, недавно переведенные и изданные на Подворье.

Подарок приняли председатель миссионерского отдела Рязанской епархии протоиерей Арсений Вилков и стажёр отдела Алексей Костиков. Полученные в дар книги планируется распространять среди китайских студентов, учащихся в Рязани.

Подворье осуществляет обширную миссионерскую деятельность среди китайцев, приехавших в Москву учиться, работать или просто познакомиться с городом. Кроме того, приход оказывает методическую и иную помощь миссионерам в других городах. Различные книги о православном вероучении являются важным подспорьем в деле миссии, кроме того, они помогают китайцам ближе познакомиться с религиозной традицией нашей страны.