Приглашаем на встречу с иноком Киприаном (Бурковым)

.

18 ноября в приходском доме Преображенского храма («Спас-на-Яру») состоится тематическая встреча с иноком Киприаном (Бурковым).

«Совершенная любовь изгоняет страх» (1Ин.4:18) – эта цитата из послания апостола Иоанна Богослова будет основой разговора о непростой ситуации в современном мире и о том, как православному христианину справиться с этими испытаниями.

Начало встречи в 18.00, адрес: ул. Петрова, 18. Вход свободный!

Инок Киприан (Бурков) - советский и российский военный деятель, авиационный военный штурман. Полковник запаса, Герой Советского Союза (1991). Советник президента Российской Федерации (1991—1993). Автор-исполнитель песен об Афганской войне. Депутат Курганской областной думы IV созыва (2004–2010), член комитета по бюджету, финансовой и налоговой политике и член комитета по экономической политике. В 2016 году принял иноческий постриг и подвизается в Казанском мужском Архиерейском подворье города Кара-Балта в Киргизии.
Получил педагогическое образование в Православном Тихоновском гуманитарном университете; психологическое в Российском православном университете; закончил обучение на миссионерском факультете.