Сасовцам представили фотовыставку митрополита Марка «Светопись, славящая Бога»

.

В Сасовском краеведческом музее 21 ноября открыли авторскую фотовыставку митрополита Рязанского и Михайловского Марка «Светопись, славящая Бога». Ранее экспозиция была представлена на нескольких площадках в областном центре. На фотографиях – святыни Рязанской земли: Рязанский кремль, Солотчинский Рождества Богородицы монастырь и Иоанно-Богословская обитель.

На открытие пришли епископ Касимовский и Сасовский Василий, глава администрации города Сасово Евгения Рубцова, священнослужители Касимовской епархии, представители общественных организаций, художники, жители города.

Владыка Василий, приветствуя участников открытия экспозиции, подчеркнул, что фотография — это выражение того, как человек думает, чем он живет и как видит этот мир, и добавил, что на представленных снимках чувствуется любовь к Рязанской земле.

Глава администрации Сасова Евгения Рубцова поддержала слова архпистыря:

— Хорошая фотография отражает душу. И показать это – настоящее искусство. Рязанские храмы имеют вековую историю, в них приходили наши предки, молились и служили. Мы очень благодарны за такое интересное увлечение, за посыл беречь храмы. Это наше прошлое и наше будущее.

В окончании открытия народный ансамбль Рязанской области «Звонница» исполнил песню «Русь православная».

Использованы материалы сайта издательства «Пресса»

DSC00345
DSC003460911
DSC00359
DSC00427
DSC00493-
DSC00534-
DSC00541
DSC00554
DSC00608
DSC00651