На церемонии подведения итогов работы в сфере развития добровольчества в Скопине клирику Рязанской епархии была вручена благодарность

.

В Скопине состоялось подведение итогов 2022 года и работы в сфере развития добровольчества на территории города и оценка результатов большого благотворительного проекта «Подари праздник или Дед Мороз приходит раньше» по сбору и вручению подарков для детей из различных категорий, одиноких пожилых людей, а также участников СВО. Как таковая акция, призванная подарить радость детям и старшему поколению, существует уже много лет, в ней принимают участие коллективы школ города, представители городской администрации, депутаты Думы и просто неравнодушные люди города.

Особым образом был отмечен настоятель храма Архангела Михаила при УМВД Рязанской области протоиерей Игорь Миронов. Заместитель главы администрации Скопина по экономике и финансам Елена Савкина вручила батюшке благодарность за активную жизненную позицию, распространение и утверждение ценностей добровольчества и поддержки ближних, оказание помощи в реализации проекта «Тепло для наших».

Прихожане храма и сотрудники МВД принимали регулярное участие в сборе теплой одежды, продуктов питания, медикаментов, вещей первой необходимости и материальной помощи для госпиталей, размещающих раненых во время проведения СВО. Гуманитарный груз отправлялся сначала в Скопин в штаб проекта «Тепло для наших», откуда его доставляли к местам назначения. Данный районный город выбран приходом не случайно – Архангельский храм расположен на улице маршала Советского Союза Сергея Семёновича Бирюзова, родиной которого и являлся Скопин.

По материалам сайта благочиния воинских храмов