В Рязани прошла церемония закрытия IX городского конкурса «Свет Христова Рождества»

.

В детской библиотеке-филиале № 9 прошла церемония закрытия IX городского конкурса детского рисунка и декоративно-прикладного творчества «Свет Христова Рождества». Начинание проходило по благословению благочинного Южного округа Рязани протоиерея Сергия Соколова.

В этом году на конкурс было представлено более 170 работ от 63 творческих детских коллективов из 22 образовательных учреждений города Рязани и области. Участники конкурса порадовали разнообразием зрительного ряда демонстрируемых работ, передающих радость праздника Рождества Христова. Это и красочные пейзажи русской зимы, но освещенные светом Вифлеемской звезды, и жанровые сценки у рождественской ёлки, и летящие рождественские ангелы. Ребята выполнили работы в разных техниках: лепка, оригами, живопись и графика, аппликация и керамика, плетение, валяние, вязание и ручное ткачество.

Церемония закрытия традиционного Городского конкурса прошла на праздничном вечере «Под сиянием Рождественской звезды».

Клирик храма Сретения Господня диакон Даниил Шевченко рассказал о Рождестве Христовом, а воспитанники воскресной школы храма, детского сада № 110 и ученики школы-интерната № 26 прочитали трогательные рождественские стихотворения и исполнили рождественские песнопения, подарив всем праздничное настроение и уверенность в том, что всегда нужно верить, надеяться и делать добро.

Больше фотографий с поделками можно увидеть в альбоме в группе детской библиотеки-филиала № 9 ВКонтакте