Клирики епархии приняли участие в Рождественских встречах в нескольких учреждениях Рязани и области

.

В святочные дни в детский сад № 123 для слабослышащих и ребят с ранним детским аутизмом по сложившейся в последние годы традиции пришли гости, среди них – настоятель Тихвинского храма поселка Никуличи протоирей Георгий Марков.

Батюшка поздравил детей и воспитателей с Рождеством Христовым и рассказал о смысле этого светлого торжества. Педагог Юлия Лапутина в роли Снегурочки постаралась, чтобы атмосфера царила по-настоящему праздничная и радостная. Все дружно водили хороводы у елки, а потом, как водится на празднике, получили подарки: воспитанники детского сада – сладости, книжки и игры, а гости – поделки, изготовленные самими ребятами. Приятные сюрпризы и гостинцы для детей заранее готовит Благотворительный фонд в честь святителя Василия Рязанского, руководитель которого Ирина Евсина тоже сердечно поздравила ребят с праздником.

А в Центре семьи и детства праздник, посвященный Рождеству Христову, провели вместе две организации – Центр образования дистанционные технологии и региональная Ассоциация приемных родителей.

Обучающиеся в Центре и состоящие в Ассоциации родители не понаслышке знают о проблемах детей с ОВЗ и ребят, попавших в тяжелую жизненную ситуацию. Совсем не просто воспитывать таких детей, быть с ними рядом, дать им дорогу в жизнь. О каждой семье и каждом ребёнке можно написать целую книгу – и такая книга на самом деле была издана. В ее основу легли рассказы детей и родителей, а выпустил ее Благотворительный фонд Тимченко. На Рождественском праздники эти книги родители и гости получили в подарок.

О празднике Рождества Христова, о важности единения и взаимной поддержки говорил на встрече клирик храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Николай Житенев. Среди гостей были также руководитель Благотворительного фонда святителя Василия Рязанского Ирина Евсина и молодежь из православного молодежного общества «Гранат». Показанный молодыми людьми спектакль о доброте вызвал живой отклик зрителей.

В конце вечера дети получили свои сладкие подарки и вдоволь наелись сладкой ваты .