В Крестовоздвиженский храм Дашково-Песочни принесен ковчег с частицей мощей Иоанна Предтечи

.

Пророк и Креститель Господень, Иоанн Предтеча – один из самых почитаемых в Церкви святых. Для каждого верующего человека возможность помолиться ему и поклониться его честным мощам – духовное утешение и радость. Прихожане Крестовоздвиженского храма Рязани, расположенного в крупном городском районе Дашково-Песочня, и паломники тоже получили возможность вознести молитвы у такой святыни. 24 января в приходе в храме встречали ковчег с частицей мощей великого угодника Божия.

Ковчег был принесен в областной центр из Богословского монастыря, где, как в духовной сокровищнице, пребывает множество святынь. В Крестовоздвиженском храме стараются наполнить жизнь общины таким образом, чтобы каждый приходящий мог почерпнуть для себя как можно больше духовной пользы. Принесение мощей угодников Божиих и чтимых икон укрепляет верующих и научает жить по примеру святых, которые своими честными мощами в то или иное время пребывают в храме.

В день встречи частицы мощей Иоанна Предтечи в Крестовоздвиженском храме был совершен молебен, после которого каждый имел возможность приложиться к мощам великого святого и обратиться к нему со своими сокровенными просьбами или благодарностью. Ковчег будет пребывать в Крестовоздвиженском храме вплоть до 14 февраля. В эти дни любой рязанец и гость города может поклониться и помолиться у мощей святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

Крестовоздвиженский храм располагается по адресу: г. Рязань, ул. Васильевская, 1 (ул. Новоселов, 47). Храм открыт с 7.00 до 19.00.

Видео - Рязанская епархиальная телестудия "Логосъ"