Самые маленькие жители села Тырново поучаствовали в «Зимних этюдах» и узнали самое важное о праздниках Рождества Христова и Богоявления

.

Позади Рождество Христово и Богоявление, но по-прежнему согревает сердца верующих людей теплый свет этих двух великих праздников. А еще они, как и другие важнейшие даты православного календаря, заключают в себе неисчерпаемое богатство содержания и возможности познания своей веры. Поговорить о событиях, которые легли в основу минувших праздников, еще раз напитаться радостью святых дней смогли воспитанники и сотрудники детского сада села Тырново.

25 января к ним в гости пришел настоятель местного Покровского храма иерей Владимир Овсянников. Праздник «Зимние этюды» включал рассказ о том, как пришел на землю Спаситель, почему это было необходимо и что дало всем людям, а также о Крещении, то есть погружении, Христа в воды реки Иордан. Маленьким слушателям не сложно было воспринимать рассказ – батюшка уже давно работает с детьми и подростками и умеет рассказать просто и доходчиво о самом главном.

А еще были веселые задания, конкурсы, и, конечно, сладкие подарки для ребят.