Заместитель председателя Рязанского отделения Союза православных женщин приняла участие в Первом съезде объединения в Москве

.

27 января в конференц-зале Общества «Царьград» состоялся Первый съезд членов Союза православных женщин. В нем участвовали заместитель Главы Всемирного Русского Народного Собора Константин Малофеев, заместитель председателя Государственной Думы Федерального собрания РФ Анна Кузнецова и другие представители государственной власти и представители Союза.

На съезд прибыли делегаты от 25 региональных отделений объединения. Рязанское отделение представляла заместитель председателя, директор Рязанской епархиальной библиотеки Наталья Моисеева.

В повестку дня входило утверждение отчёта по работе Союза православных женщин за 2022 год, переизбрание состава правления, совета и избрание сопредседателей.

На съезде были заслушаны доклады сопредседателей Союза Нины Борисовны Жуковой и Натальи Вильевны Дмитриевской. Помимо этого, собравшимися был принят план работы на 2023 год и обозначены наиболее важные для страны совместные проекты и направления работы, которые обозначил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на Рождественских парламентских встречах в Государственной Думе. Это выведение абортов из коммерческих клиник и забота о судьбе беременных женщин, вставших на учёт и декретный отпуск с момента постановки на учёт.

Региональные отделения единогласно поддержали проекты, направленные на укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей и поддержку многодетных семей.

Использованы материалы группы Союза православных женщин ВКонтакте