Вышел в свет февральский номер газеты «Благовест»

.

В преддверии Великого поста номер открывает рубрика «Наш календарь» с рассказом о смысле подготовительных к посту недель и особенностях богослужения в этот период.

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк разъясняет значение молитвы и поста на примере из повседневной жизни.

На вопрос читательницы о смысле слова «сретение» в названии праздника Сретения Господня отвечает диакон Анатолий Ковшиков.

К 95-летию со дня рождения митрополита Симона (Новикова) «Благовест» публикует воспоминания о владыке директора Государственного архива Рязанской области Татьяны Синельниковой и врача Ии Кирилловой.

Семья священника Дионисия Солякова из села Новое Еголдаево Ряжского района победила в проекте Первого канала «Поём на кухне всей страной». О том, как им удалось создать слаженный семейный хор, рассказывают сами супруги Соляковы.

Андрей Бондаренко, участник боевых действий в Новороссии, лишившийся в бою обеих ног, в интервью Ирине Евсиной вспоминает, как начались боевые действия на Донбассе, и делится своим опытом поддержки воинов, получивших увечья.

Из материала Татьяны Ларчиной «Всё для победы» вы узнаете о работе пункта сбора помощи для воинов СВО под руководством Татьяны Терешонковой.

Кому мешают дети в храме? Эту сложную тему поднимает в своей статье многодетная мама детей с особенностями развития Мария Малова.

В рубрике «Праведники живут вовек» иеромонах Памфил (Осокин) повествует о житии погребенного в Троице-Сергиевой Лавре архиепископа Рязанского Моисея.

180-летию со дня рождения М.Д. Скобелева посвящен материал Игоря Митрофанова о деятельности и общественно-политических взглядах «Белого генерала».

Завершает номер репортаж Марии Нефёдовой с открытия выставки «Христианские символы на рязанских гербах» в Рязанской епархиальной библиотеке.

Газету «Благовест» и детское приложение – журнал «Ступени» – можно приобрести во всех храмах Рязанской митрополии и в редакции издания. Также действует подписка в каждом отделении «Почты России» и на сайте: https://podpiska.pochta.ru/ Контактный телефон: 8 (4912) 45-18-64.