В Михайловском районе организовали праздник, посвященный православной молодежи

.

День православной молодёжи в Михайловском районе любят и ждут. В этом году посвященную ему встречурешено было провести 19 февраля, перед Сыропустной седмицей. Праздник собрал детвору и взрослых в стенах духовно-просветительского центра, действующего при Архангельском храме села Щетиновка. Настоятель храма протоиерей Вячеслав Штанько в приветственном слове обратил внимание родителей на важность воспитания молодёжи в духе православной веры и ее традиций. Батюшка поблагодарил своих помощников и вручил им благодарственные письма. В концертной программе приняли участие хореографический коллектив «Фуэте», Михайловские казаки, воспитанники и учителя воскресной школы и активные прихожане.

Тут же развернулась выставка произведений декоративно-прикладного искусства и обучающий мастер-класс по плетению корзин. Желающие приобретали рукоделие юных мастеров, воспитанников воскресной школы.

Основное действие происходило у стен храма, где развернулись спортивные и игровые состязания.

Гостям предлагали подкрепиться и согреться вкусными и сытными блюдами: горячим шулюмом и пловом, а также чаем и пирогами.

Праздник, по общему мнению, удался: народ собрался и активно провёл время с пользой для души и тела. Как сказали участники – такие встречи нужны и важны, дают возможность провести время вместе с семьей, друзьями и соседями и при этом научиться чему-то новому и интересному.

По материалам "Михайлов ТВ"