В образовательных проектах Рязанской епархии появился новый участник

.

Уже не один год продолжается реализация образовательных проектов Рязанской епархии для школьников – циклов бесед «Переходный возраст» и «Православная антропология».

15 марта к этим начинаниям подключалось еще одно образовательное учреждение – рязанская школа № 47. В ее стенах с учениками старших классов встретились заместитель председателя отдела Рязанской епархии религиозного образования и катехизации священник Владимир Овсянников и клирик храма великомученика и целителя Пантелеимона при Геронтологическом центре имени П. Мальшина священник Вячеслав Малов.

Первая беседа носила вводный характер и была посвящена теме «Дети – наше будущее». Какими себя видят современные дети и подростки, какими интересами и ценностями руководствуются и к каким целям стремятся? Эти вопросы легли в основу разговора, в ходе которого священнослужители обратили внимание своих собеседников на тот факт, что по сути, именно от того, каким растет современное поколение, зависит будущее народа и страны. Ребята активно участвовали в беседе и делились взглядом на затронутые проблемы.

Дальнейшие встречи уже будут посвящены плановым темам проектов. В организации первого занятия принял также участие настоятель храма Сретения Господня в Рязани священник Константин Иванов.