В региональном объединении «Золотые руки Ангела» подвели итоги работы за год

.

Участники регионального отделения организации «Золотые руки Ангела», действующего на территории храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница», подвели итоги своей деятельности за год.

История объединения, образованного после начала СВО, свои истоки имеет в частной инициативе неравнодушных жительниц Рыбного. Сначала они начали шить носилки на дому, затем к ним стали присоединяться другие добровольцы, и настоятель храма священник Анатолий Кленяев предложил обустроить цех в помещении к тому времени уже пустующей временной церкви. Среди тружениц – самые разные женщины, например, есть бабушка возрастом Вера, которая даже на свое 80-летие, после службы и работы, которую она не оставляет, отправилась в цех – изготавливать теплые стельки солдатам. Остальных ее пример не может не изумлять и не радовать.

Позже удалось приобрести электрическую швейную машинку, дело пошло еще быстрее. Итоги года трудов подводили в неформальной обстановке в трапезной храма. Участники объединения общались, делились переживаниями, обсуждали результаты своей работы. Всего из фонда «Золотые руки Ангела» со всей России бойцам было передано более 100 000 носилок, а рязанское отделение отшило для фронта почти 1400 штук. Полный перечень всего сделанного впечатляет – изготовлено более шестисот эвакуационных строп, более 4400 окопных свечей и сотни других необходимых вещей. Помимо этого, регулярно осуществлялся сбор и передача военнослужащим продуктов и бытовых предметов, средств гигиены.

Итоги за год подведены, а работа продолжается – пока есть нужда в помощи, женщины намерены трудиться и дальше, потому что иначе не могут и не оставляют своих забот и молитв о тех, кто сейчас находится на передовой.

IMG-20230522-WA0039
IMG-20230522-WA0040
Screenshot2023-05-23-07-09-34-963commiuivideoplayer-edit