×

Ошибка

Невозможно выполнить плагин содержимого RSMediaGallery!. Некоторые файлы RSMediaGallery отсутствуют. Пожалуйста, загрузите компонент с нашего сайта и заново переустановите RSMediaGallery

Актовый день Рязанской православной духовной семинарии

.

10 октября 2015 года Рязанская православная духовная семинария торжественно провела Актовый день в епархиальном подворье в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Торжества начались служением Божественной Литургии, которую возглавили митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин и епископ Касимовский и Сасовский Дионисий в сослужении преподавателей семинарии в священном сане. По окончании Литургии студенты первого года обучения получили благословение на ношение подрясников.
Затем в актовом зале подворья состоялся торжественный акт. Поздравить семинарию с 25-летием возрождения духовного образования на Рязанской земле прибыли руководители и представители духовных учебных заведений Русской Православной Церкви,местной администрации и светских учебных заведений. В ходе торжественных мероприятий был подписан договор с Николо-Угрешской духовной семинарией. Игумен Лука (Степанов) произнес актовую речь.

по материалам официального сайта "Рязанская православная духовная семинария"

{rsmediagallery tags="AktDey"}