В рамках проекта «Пространство свободного общения» в Рязанском западном благочинии прошла встреча со студентами

.

С конца прошлого года в Рязанском западном благочинии начали реализацию нового формата встреч священников с молодежью. Проект получил название «Пространство свободного общения», а его реализация осуществляется при Покровском храме поселка Мервино. По задумке организаторов, подростки, юноши и девушки сами предлагают интересующие их интересующие темы для обсуждения и задают актуальные для них вопросы.

Очередная встреча в рамках проекта состоялась 20 февраля, в ней приняли участие студенты Рязанского государственного университета имени С. А. Есенина, проживающие в пределах Западного благочиния.

Открытый диалог, живой интерес, разные темы и инициатива встречаться почаще – такой итог был у беседы. С молодыми людьми общался клирик Покровского храма иерей Николай Есенин. Как рассказал батюшка, встреча длилась около часов, потому что одним только разговором собравшиеся не ограничились: нашлось время и для настольных игр, и для чая со сладостями.

Еще один практический результат встречи – общее решение о необходимости активного участия в жизни воскресной школы, помощи в работе с детьми и реализации интересных проектов для ребят силами студенчества.

Узнать более подробную информацию о встречах можно в группе Покровского храма поселка Мервино ВКонтакте.