Приходы Рязанской епархии продолжают оказывать гуманитарную помощь для военнослужащих, находящихся в зоне СВО

.

Продуктовые наборы, маскировочные сети, добрые письма, техника для облегчения быта бойцов и многое другое – прихожане храмов Рязанской епархии не перестают активно помогать военнослужащим, выполняющим свой долг в зоне проведения специальной военной операции.

Так, прихожане храма иконы Божией Матери «Всецарица» Рязани Олег Копейкин и его напарник Владимир Чесноков передали в администрацию города гуманитарную помощь для бойцов: маленький генератор и мини-холодильник. На днях технику в составе общего груза передали рязанским бойцам в Херсонской и Запорожской областях. Участников гуманитарного сбора поблагодарил глава администрации города Виталий Артёмов. «Это помощь неравнодушных людей - настоящих патриотов, которые деятельно участвуют в достижении победы», - написал он на своей странице ВКонтакте.

Постоянную помощь оказывают прихожане Преображенского храма поселка Канищево. К Дню защитника Отечества уже подготовили и отвезли для дальнейшей отправки по назначению гуманитарный груз – 18 коробок с подарками и письма для бойцов, находящихся на лечении в госпиталях. Ранее активисты прихода всего лишь за неделю собственными руками сплели 8 маскировочных сетей. Регулярно отправляется для военнослужащих продуктовая помощь, выпечка.

В приходе Вознесенского храма Рязани тоже постоянно заботятся о тех, кто сейчас на передовой. В помощь 137 гвардейскому парашютно-десантному Рязанскому полку куплены и переданы 4 экшн-камеры и крепления для шлема. В ближайшие дни их отвезут в зону СВО. В настоящее время продолжается сбор лекарств и чайных наборов, писем со словами поддержки и поздравления в преддверии Дня защитника Отечества – все это можно принести в иконную лавку храма с 7.00 до 19.00.