Ученики воскресных школ рязанских храмов показывают свои знания и таланты

.

В преддверии Великого поста в некоторых воскресных школах епархии прошли важные для ребят и их наставников события. Так, 17 марта в воскресной школе храма Сретения Господня в Рязани состоялась интеллектуальная игра с интригующим названием «Рязанские сокровища», которая стала своеобразным рубежом в работе школы.

Дети усердно готовились к этому событию. На уроке Закона Божьего узнавали о рязанских святых. Шаг за шагом, все глубже вникали в историю нашего города, узнавали много нового и интересного о святителе Василии Рязанском, о благоверных князьях Олеге и Романе, блаженной Любови.  Разучивали о них песни, стихи, разыгрывали сценки из их жизни, знакомясь с житиями.

И все свои знания и эрудицию, умения и опыт ребята продемонстрировали, сражаясь за звание «Лучшего знатока истории нашего города». Задания были разной степени сложности, посильные для ребят младшей группы и при этом интересные подросткам.  Смешанные команды, в состав которых вошли все, от мала до велика, показали себя дружными и сплоченными. Рядом с учениками воскресной школы были ребята из молодежного общества храма, которые тоже выступали, играли и помогали младшим товарищам.

А в Рязанском областном центре народного творчества прошёл отчётный концерт детской и взрослой музыкальных студий, действующих при Вознесенском храме Рязани, под руководством Веры Александровны Чельцовой.

В концерте приняли участие дети и взрослые. Прозвучали два произведения, исполняемые шумовым оркестром, сольные произведения на фортепиано, несколько детских песен, а также православные песни, исполняемые хором музыкальной студии.