Синодальный отдел по делам молодежи приглашает к участию общероссийских проектах

.

В 2024 году при содействии Синодального отдела по делам молодежи реализуются общероссийские проекты, к участию в которых приглашаются молодежь: VIII фестиваль «Молодые таланты Отечества» и III конкурс «Волонтер преподобного Серафима Саровского».

Фестиваль «Молодые таланты Отечества» будет проходить 23-24 мая в Московском доме ветеранов войн и Вооруженных сил. Событие посвящено 80-летию освобождения Ленинграда, Крыма и Севастополя, 315-летию победы Петра I в Полтавском сражении и Дню России.

К участию приглашаются россияне и соотечественники из стран СНГ, Европы, Израиля, Африки, Америки и Азии в возрасте от 7 до 24 лет для сольного выступления или в составе ансамбля до пяти человек.

Прием заявок на отборочный этап проходит до 12 апреля по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. С учетом сложной международной обстановки предусмотрен дистанционный формат участия.

Основные цели фестиваля — поиск и открытие новых ярких и талантливых детей и молодежи, создание условий для реализации их творческих способностей, развитие духовно-нравственных ценностей, изучение истории, воспитание патриотизма, художественного и эстетического вкуса у детей и молодежи, привлечение их к активной творческой жизни.

Фестиваль создает условия детям и молодежи из России и соотечественникам из зарубежья для установления дружеских связей, участия в культурной жизни России, раскрытия их талантов, гражданского и духовно-нравственного становления.

Форум завершится гала-концертом, где на одной сцене будут выступать лауреаты фестиваля и народные, заслуженные артисты. На гала-концерте будут присутствовать депутаты, сенаторы, государственные и общественные деятели, космонавты, спонсоры, руководители высших учебных заведений, деятели науки и искусства.

Подробная информация о фестивале размещена на сайте www.rusol.ru в разделе «Молодые таланты Отечества».

Конкурс Нижегородской епархии «Волонтер преподобного Серафима Саровского» проводится среди реализованных волонтерских проектов физических лиц старше 18 лет с целью их поддержки и масштабирования. К участию принимаются проекты по восстановлению православных святынь и иных объектов исторического и культурного наследия; проекты просветительской, культурной и социальной направленности и другие добровольческие инициативы. Заявки принимаются до 20 апреля на сайте https://конкурсы.серафим.рф в разделе «Волонтер преподобного Серафима Саровского», где имеется вся необходимая информация. Лауреаты будут награждены, а их проекты войдут в состав итогового сборника добрых дел. Авторы лучших проектов будут приглашены в июне на итоговый форум в Серафимо-Дивеевский монастырь, где участники встретятся с экспертами, специалистами и руководителями федеральных и региональных органов власти, смогут презентовать свой проект и опыт волонтерской деятельности. Куратор конкурса – Александр Вихарев +7 (908) 236-87-97.