Председатель миссионерского отдела епархии принял участие в круглом столе, посвященном укреплению духовно-нравственных ценностей

.

Круглый стол «Реализация Следственным комитетом положений Стратегии национальной безопасности и государственной политики по укреплению духовно-нравственных ценностей, а также разработка предложений по совершенствованию законодательства» состоялся 27 марта в очно-дистанционном формате.

Часть участников собралась в Московской академии Следственного комитета имени А.Я. Сухарева. Другая часть присоединилась к ним посредством конференц-связи, в том числе докладчики из Рязани, среди которых были руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области Владимир Анатольевич Никешкин и председатель миссионерского отдела Рязанской епархии протоиерей Арсений Вилков. Батюшка посвятил свое выступление теме «Роль традиционных религий в укреплении духовно-нравственных ценностей и прогнозируемые проблемы в реализации Стратегии».

В выступлениях участников также рассматривались вопросы нравственно-профессионального становления следователей, формы учебно-воспитательной работы и другие. Участники обсудили аспекты совершенствования законодательства о Следственном комитете Российской Федерации в части повышения эффективности реализации положений Указов Президента РФ «О Стратегии национальной безопасности РФ» и «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».