Митрополит Марк принял участие в проведении инструктажа для инспекторов ДПС

.

В Рязани начальник Госавтоинспекции УМВД России по Рязанской области полковник полиции Сергей Романов и митрополит Рязанский и Михайловский Марк, являющийся членом Общественного совета при региональном Управлении МВД России, провели инструктаж в отдельном специализированном батальоне ДПС Госавтоинспекции.

Началось событие с построения и проверки внешнего вида сотрудников, а также проверки снаряжения и технического состояния автотранспорта. До присутствующих был доведен краткий анализ дорожной обстановки на территории города.

Митрополит Марк обратился к сотрудникам полиции с напутственным словом, в котором отметил, что на дороге с каждым днем движение становится только интенсивнее, и встречается немало правонарушителей. Архипастырь напомнил о значимости молитвы в такое неспокойное время и пожелал личному составу успехов в нелегком труде по обеспечению безопасности дорожного движения в Рязанской области.

В завершение полковник полиции Сергей Романов сделал особый акцент на теме соблюдения мер личной безопасности во время несения службы.

По материалам сайта Госавтоинспекции Рязанской области