В десантном полку состоялось приведение личного состава к Военной присяге

.

Торжества, посвященные важному событию в жизни военнослужащих полка, проходили 2 июля.

Протоиерей Михаил Рябов, помощник командира полка по работе с верующими военнослужащими, поздравил и благословил молодое пополнение на служение Родине. В частности, батюшка напомнил, что на протяжении многих веков духовно-нравственный облик Российского воинства определялся системой духовных ценностей православия.

«Твердая вера и надежда на Бога, сострадательная любовь к ближним, защищать которых требует воинский долг, жертвенность и самоотверженность в бою всегда были присущи русскому солдату, - подчеркнул отец Михиал. -  Тяготы военной службы потребуют от вас мужества и немалых сил, но вы не должны предаваться малодушию. Поздравляю вас с Военной присягой! Служите честно. Божией вам помощи!»

Теперь солдатам предстоит служба в полку. А отец Михаил, напутствовавший призывников, как помощник по работе с верующими военнослужащими будет и дальше помогать им делать свое служение осознанным и основанным на вечных ценностях, тех, с которыми  защищали Родину поколения предков нынешних молодых ребят.

По материалам сайта Благочиния воинских храмов