Помощник по работе с верующими одной из войсковых частей поздравил офицеров и солдат с Днем тыла

.

В одной из войсковых частей Рязани 1 августа прошел митинг, посвященный Дню тыла Вооруженных сил России. Первым с праздником военнослужащих поздравил командир полка.

Напомним, что на территории воинской части располагается часовня в честь великомученика Георгия Победоносца, осуществляется духовное руководство верующих священником - помощником командира воинской части по работе с верующими военнослужащими протоиереем Михаилом Рябовым.

Отец Михаил также обратился к собравшимся. Он поздравил офицеров, солдат и гражданских специалистов с Днем тыла Вооруженных сил России, отметив, что тыловые структуры сыграли особую роль в исторической судьбе страны, в достижении побед армии и флота, укреплении обороноспособности и безопасности государства.

"Как сейчас , так и в годы Великой Отечественной войны тыл служил опорой нашим войскам. Близость к военным рубежам и мощный промышленный потенциал обусловили значение Рязанской области. Рязань стала столицей ВДВ, - сказал, в частности, батюшка. - Наши оборонные предприятия выполняют серьезные и ответственные заказы. На территории нашей области работают важные военные учебные заведения. Современное поколение тыловиков, сохраняя и приумножая славные трудовые традиции, надежно и бесперебойно обеспечивает российские войска всем необходимым, демонстрируя профессионализм и ответственный подход к делу".

В заключение отец Михаил пожелал всем Божьей помощи в делах, крепкого здоровья и мирного неба над головой.

Пресс-служба Рязанской епархии