В сентябре стартует епархиальный этап конкурса «Красота Божьего мира»: к участию приглашаются ребята от 5 до 17 лет

.

С 1 сентября по 5 ноября 2016 года в Рязанской епархии состоится епархиальный этап XII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Конкурс проводится ежегодно по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и при поддержке Министерства образования РФ. Организаторами выступают Синодальный отдел религиозного образования и катехизации. На региональном уровне организаторами выступает епархиальный Отдел религиозного образования и катехизации при поддержке Министерства образования Рязанской области.

Работы принимаются с 5 сентября по 1 ноября в Отдел религиозного образования и катехизации Рязанской епархии по адресу: ул. Циолковского д. 8 (Николо-Ямской храм, 4 этаж)

Справки по тел.: 44-05-64, 8-953-741-66-96 - Федоренко Диана Витальевна.

Конкурс имеет большое значение для духовного и нравственного развития детей Рязанского края. Его распространенность по региону демонстрирует большой интерес к православной культуре и любовь к Родине.

В 2015 году в региональном этапе конкурса приняли участие 37 образовательных организаций: детские сады, общеобразовательные школы и школы искусств, центры детского творчества и воскресные школы Рязани и Рязанской области. На конкурс была представлена 241 работа детей в возрасте от 5 до 17 лет.

Победителями в 2015 году стали:

«Красота Божьего мира» - Слепова Анастасия, 15 лет;

«Русь православная» - Астахова Дарья, 13 лет;

«Три родные сестры - Беларусь, Украина, Россия» - Вараксина Василина, 12 лет;

«Катюша» - Родина Валерия, 12 лет;

«Ангел»- Гаранина Виктория, 7 лет;

«Ноев Ковчег» - Абдюков Эдуард, 8 лет;

«Огромная рыба» - Духанина Софья, 10 лет;

«Солдатское письмо» - Капустникова Ульяна, 16 лет;

«Мой прадедушка-священник - надевает ордена» - Шатрова Валентина, 5 лет