На улице Почтовой прошел очередной праздник: на этот раз рязанцев ожидала программа, посвященная Преображению (добавлена фотогалерея)

.

Уже не первый раз в рамках проекта "Лето на Почтовой" проходят праздничные гуляния, затрагивающие церковные торжества: день Петра и Февронии, Крещение Руси, а теперь - Преображение.

Как и на первых двух праздничных встречах, на Почтовой 19 августа присутствовал митрополит Марк. Но на этот раз владыка не только рассказал о празднуемом событии и его значении, но и привлек к активному диалогу всех слушателей - вместе с ними говорил о Преображении, задавал вопросы о смысле этого торжества. 

Организаторы тематических площадок от епархии, уже получив опыт на первых двух праздниках, подготовили еще более разнообразную и динамичную программу. Каждый рязанец мог получить ответы на волнующие его вопросы у священника, а еще - реализовать стремление к творчеству на мастер-классах по рукоделию.

Дети и взрослые участвовали в конкурсах, сопереживали персонажам кукольного спектакля, отвечали на вопросы викторины, посвященной Преображению.

Словом, все участники очередной встречи на Почтовой могли провести время познавательно, а также окунуться в радостную и добрую атмосферу праздника.

Пресс-служба Рязанской епархии

Фотограф - Антоний Тополов