С сентября начинается прием заявок на участие во Втором фестивале-конкурсе духовной поэзии

.

Областной фестиваль-конкурс будет проходить с 1 сентября по 23 октября.

С 1 по 28 сентября будет осуществляться прием заявок на участие в фестивале в Организационный комитет по адресу: г. Рязань, ул. Циолковского, д. 8. Телефон для справок 44-63-50 (Духовно-просветительский центр), е-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

С 8 по 9 октября будет проходить предварительное прослушивание участников членами жюри. Место и время прослушивания будет объявлено дополнительно. Прослушивание победителей конкурсной программы и подведение итогов состоится 23 октября, с 9 утра до 13 часов дня, в Научно-методическом центре народного творчества. Церемония награждения и концерт состоятся там же, в 15 часов.

Работу по организации и проведению фестиваля-конкурса исполняют Духовно-просветительский центр Николо-Ямского храма (390023, г. Рязань, ул. Циолковского, д. 8). Телефон для справок 44-63-50 (Духовно-просветительский центр), E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и Рязанский ОНМЦ НТ (390000, г. Рязань, ул. Урицкого, д.72). Телефон для справок 25-64-76, E-mail: http://cnt-ryazan.ru/.

Справка:

1-й фестиваль-конкурс духовной поэзии состоялся в октябре 2014 года в Рязани. Он проходил в дни празднования 700-летия святого преподобного Сергия Радонежского и был посвящен этому событию.

Тогда для участия в фестивале было подано более ста заявок из разных учебных и культурных учреждений города Рязани и области. В отборочных турах приняли участие 80 авторов и чтецов. Из них были выбраны лучшие, а все участники фестиваля-конкурса были награждены памятными грамотами и подарками.

Заинтересованность в проведении подобного рода мероприятий, успешный опыт раскрытия интересных духовных произведений, авторских поэтических вещей и замечательных чтецов позволяет говорить о необходимости регулярного проведения подобных мероприятий.

Второй фестиваль-конкурс, запланированный на осень этого года, будет проходить по благословению митрополита Рязанского и Михайловского Марка.