На педсовете в школе № 19(25) были представлены просветительские проекты Восточного благочиния Рязани

.

29 августа в школе № 19(25) города Рязани прошёл расширенный педагогический совет, на который были приглашены протоиерей Михаил Цыганков, клирик Иоанно-Кронштадтского храма, а также помощник благочинного Восточного благочиния по катехизаторской работе Владимир Овсянников.

На заседании педсовета были утверждены планы и проекты на наступающий новый учебный год, после чего слово было предоставлено приглашенным участникам. Владимир Овсянников рассказал педагогам о проектах, которые уже не первый год реализуются в Восточном благочинии в сотрудничестве с местными учебными заведениями. В первую очередь, это проект "Знакомство с храмом", в ходе которого ученики уже многих рязанских школ побывали в храмах города, в том числе в Кремле, где некоторые также становились гостями Рязанской православной семинарии.

Кроме того, помощник благочинного представил презентации "Православная антропология", "Подростковый возраст" и другие просветительские разработки. В конце педсовета выступил отец Михаил. Батюшка поздравил всех учителей с наступающим новым учебным годом и пожелал им Божьей помощи в  трудах по образованию и воспитанию подрастающего поколения.

По материалам сайта Восточного благочиния города Рязани