Поздравляем протоиерея Петра Кравцова с 75-летием и Патриаршей наградой! (+фото)

.

Во вторник, 6 сентября в Александро-Невском храме города Рязани настоятеля этого храма, протоирея Петра Кравцова, поздравляли с юбилеем духовенство, прихожане и многие другие, кто в этот день пришел, чтобы сказать батюшке слова поздравления и добрые пожелания в день 75-летия.

После Божественной литургии по благословению митрополита Рязанского и Михайловского Марка отцу Петру была вручена Патриаршая награда –  орден преподобного Серафима Саровского 3-ей степени за многолетние и плодотворные труды на ниве церковного служения.

Затем батюшку ждал еще один подарок –  праздничный концерт, подготовленный совместными стараниями учителей, воспитанников воскресной и православной начальной школ при храме, а также их родителями. Воскресная школа на приходе существует уже более десяти лет, в ней занимаются ребята школьного возраста и даже дошколята. Начальная общеобразовательная школа при храме открылась позже.

Именно дети и стали, конечно, главными исполнителями на концерте, подарив не только юбиляру, но и всем гостям удовольствие от прекрасного выступления  и хорошее настроение.

Поздравляем батюшку с 75-летием и заслуженной наградой, желаем духовной крепости, здоровья и помощи Божией в деле служения Церкви Христовой!

Многая и благая лета!

Пресс-служба Рязанской епархии