Обмен опытом между Воскресными школами

.

11 сентября в Льговской Воскресной школе прошел необычный урок. В гости к учащимся приехала преподаватель Воскресной школы Вознесенского храма г. Рязани Оксана Стегунова. Гостья из Рязани подготовила для ребят и взрослых интересный мастер-класс под названием «Подарок своими руками».

Педагог Льговской воскресной школы Мария Нистратова и дети вместе со взрослыми прихожанами, которых тоже заинтересовал мастер-класс, изучали искусство изготовления цветов из… конфет. Все с увлечением трудились над созданием необычных поделок, и каждый свое творение потом забрал домой. Во время встречи все также активно общались – вместе рассуждали, что такое творчество, причем успели поговорить не только о том, что значит «творить», но и о подлинном значении и происхождении слова «филонить», прочно вошедшем в современную речь.

После окончания занятия преподаватели воскресных школ за чашечкой чая обсудили прошедший урок и договорились о дальнейшем сотрудничестве. Надо отметить, что очевидная практическая цель в таких встречах, заключающаяся в обмене опытом, дополняется еще одной – научить детей творить, радоваться и делиться этой радостью с другими. Ведь, как говорят, радость, разделенная с другими, только приумножается.

По материалам сайта Рязанского юго-восточного благочиния