Международный День пожилых людей отметили ветераны Железнодорожного района Рязани

.

В международном формате эта дата отмечается в качестве праздника с конца ХХ века. В России его встречают 1 октября.

Накануне Дня пожилых людей в  большом зале Муниципального культурного центра состоялся торжественный праздник, подготовленный специально для ветеранов Великой Отечественной войны  Железнодорожного района города Рязани.

Среди тех, кто пришел поздравить ветеранов, был протоиерей Михаил Рябов, представляющий епархиальный отдел по Взаимодействию с вооруженными силами РФ. Батюшка сердечно приветствовал собравшихся и поздравил их с несколькими знаменательными датами:  

«Дорогие ветераны!  От всей души поздравляю вас с Днем пожилого человека! Уходят годы, но память о подвигах наших героев не меркнет!  Чем больше изучаешь историю, тем больше понимаешь,  сколько тягот, невзгод и трагических событий  выпало на плечи старшего поколения.  Те испытания  возможно было перенести только людям смелым, сильным духом, отважным и мужественным, любящим свою Родину! Низкий поклон вам, ветераны! Пусть небо будет безоблачным, а окружающие люди делают все возможное, чтобы вы были здоровы и счастливы! И еще хочу поздравить вас с прошедшим праздником Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня и пожелать вам Божией помощи в вашей жизни».

По материалам сайта Благочиния воинских храмов