Презентации для педагогов и учеников в селе Кустаревка

.

Уже не первый год в Рязанской епархии педагоги и их воспитанники из разных учебных заведений города и области могут познакомиться с просветительскими презентациями, в которых рассказывается о значении педагога в становлении нравственных качеств личности ученика, а также о человеке с точки зрения православного вероучения. 

Авторы этого проекта в октябре отправились в неблизкий путь - Сасовский район нашей области, куда их пригласили для проведения встреч и демонстрации их презентаций. Настоятель храма в честь блаженной Матроны Московской села Кустаревки и директор местной школы и попросили их представить свои наработки в их селе.

В течение двух дней, 12-13 октября, проходили презентации: сначала ученики с 8 по 11 класс участвовали в беседе на тему «Православная антропология». А вечером того же дня прошла встреча с родителями ребят, на которой обсуждались актуальные вопросы воспитания детей в современных условиях, а также факторы, влияющие на духовно-нравственное состояние ребёнка.

На следующий день, 13 октября, была проведена беседа с педагогами школы и презентация "Место и значение педагога в становлении личности".

По материалам сайта Восточного благочиния города Рязани