В Северном благочинии приглашают педагогов и учащихся школ округа к участию в фестивале православной музыки

.

Фестиваль православной и патриотической музыки, посвященный Дню народного единства и празднованию Казанской иконе Божией Матери, будет проходить в благочинии уже в четвертый раз.

Целью проведения ежегодного фестиваля является почитание исторического прошлого Православного мира и его духовных истоков; возрождение православной традиции русского духовного хорового пения и выявление молодых талантливых музыкантов-исполнителей и музыкантов-педагогов.

Учитывая, что 2017 год – год 100-летней годовщины убиения первых новомучеников Русской Православной Церкви, исполняемые произведения могут отражать также и эту памятную дату. 

Проведение фестиваля предполагает достижение ряда задач: приобщение подрастающего поколения к русской православной культуре, популяризация духовной хоровой музыки, выявление и поддержка молодых и талантливых исполнителей, в чьем творчестве находят отражение темы веры, любви, духовности и патриотизма, основанных на духе Православия, и другие.

Педагоги и ученики школ Северного благочиния приглашаются для участия в фестивале!

Для этого необходимо заполнить заявку и отправить по электронной почте или принести в Преображенский храм (Канищево) не позднее 20 октября 2016 года.

Заявки принимаются в Оргкомитет Фестиваля:

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

адрес Преображенского храма: Рязань (Канищево), ул. Колхозная, 1а.

телефон храма: 36-25-25

По всем вопросам обращаться:

Николаева Марина Алексеевна, 8-910-506-81-88

Положение о Фестивале можно посмотреть на сайте Северного благочиния города Рязани