Новый цикл занятий в школах Юго-восточного благочиния

.

В образовательных учреждениях Рязанского юго-восточного благочиния начались занятия, посвященные 100-летней годовщине убиения первых новомучеников Церкви Русской. Так, первое занятие в рамках изучения этой тематики прошло в Льговской школе, где благочинный округа протоиерей Димитрий Коненков и его помощник по катехизаторской работе Мария Нистратова рассказали школьникам о жизни и мученической кончине святых Царственных страстотерпцев.

Ученики 6 класса сначала узнали о том, кто такие мученики и в чем заключается значение этого слова, а затем познакомились с жизнью и мученической кончиной членов последней Царской семьи. Для ребят была подготовлена презентация, сопровождавшаяся живой беседой.

Стоит отметить, что ученики принимали активное участие в обсуждении, задавали много вопросов, желая больше узнать о жизни последнего Российского императора и его семьи.

В этот же день учеников 4, 5 и 6 классов ожидало еще одно важное и приятное событие: ребятам были вручены дипломы и сертификаты участников школьного тура олимпиады по Основам Православной культуры.

Пресс-служба Рязанской епархии