О Православии, культуре и истории: в школе-интернате №1 возобновились тематические занятия

.

19 октября в школе-интернате №1 после летних каникул возобновились встречи учеников с представителями Восточного благочиния города Рязани.

Эти встречи проходят в учебном заведении уже третий год. Как правило, в гости к ребятам приходит Владимир Овсянников – помощник благочинного Восточного округа по катехизаторской работе. Ученики благодаря Владимиру Александровичу уже открыли для себя много нового. Они знают о главных, великих праздниках Русской Православной Церкви, а еще изучали Основы Православной культуры, знакомились с заповедями, обсуждали их, а также рассматривали другие интересные вопросы.

В наступившем учебном году первую встречу решили посвятить не какой-либо новой большой теме, а начать с разговора о том, кто как провел лето. Рассказы ребята подготовили заранее, и они получились разные: увлекательные, веселые, а некоторые немного грустные…

Следующие занятия уже будут сосредоточены на теме нынешнего года. Тема почти необъятная – Ветхий Завет, но школьники будут его изучать по упрощенной схеме, включающей основные факты и личности, объяснение главнейших событий ветхозаветной истории. Занятия будут проходить, как планируется, еженедельно, и ученики, которые всегда с интересом относятся к этим встречам, будут иметь возможность хотя бы в какой-то мере познакомиться с Ветхим Заветом и открыть для себя своеобразие этого периода времени, предшествовавшего рождению Спасителя.

По материалам сайта Восточного благочиния города Рязани